Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Привлекательность российских облигаций повысят за счёт низких процентов

13.03.2017 14:40

Автор: Мария Соколова

Правительство предлагает снизить налоги с процентов по облигациям российских организаций. Комитет по бюджету рекомендовал принять этот законопроект во втором чтении.

В первом чтении документ был принят 15 февраля. Законопроект  устанавливает новый порядок определения налоговой базы в отношении доходов в виде процентов по облигациям российских организаций.

Как отметил ранее первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, президент в своём Послании говорил о необходимости стимулировать выпуск ценных бумаг российскими компаниями.

«В соответствии с законопроектом, налоги надо будет платить только на сумму, превышающую ставку Центрального банка плюс 5 процентов», — пояснил Александр Жуков.

При этом сумма налога будет исчисляться и удерживаться организацией — налоговым агентом. Эти меры позволят выровнять условия налогообложения процентных доходов физических лиц от инвестиций во вклады в банках, считают авторы законопроекта.

В то же время документ повысит инвестиционную привлекательность российских облигаций и будет способствовать притоку частных инвестиций в экономику. Во втором чтении законопроект рассмотрят 17 марта.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1369