Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Минэнерго упростят подключение новых потребителей к газовым сетям

03.03.2017 12:38

Автор: Анна Шушкина

Минэнерго начало реализовывать меры, упрощающие и удешевляющие подключение новых потребителей к газораспределительным сетям, что позволит наращивать темпы газификации регионов, рассказал замминистра энергетики Кирилл Молодцов на «круглом столе» в Совете Федерации.

«Утверждена дорожная карта, предусматривающая упрощение процедур выдачи разрешения  на строительство газораспределительных сетей, предоставления  земельных участков, что позволит сократить срок подключения к сетям в три раза с 592 дней (по состоянию на ноябрь 2016 года) до планируемого 171 дня в 2019 году», — сказал Молодцов. 

Чтобы сохранить высокие темпы газификации, Правительство, по его словам, приняло целый ряд дополнительных мер госрегулирования, направленных на административное упрощение и удешевление процедур подключения новых потребителей к газораспределительным сетям.  

С 2005 года средний уровень газификации субъектов увеличился с 53,3 процента до 67,2 процента в 2016 году. В городах — до 70 процентов (на 16 процентов) а на селе в 1,6 раза — до 57 процентов.

«Мы находимся на новом этапе развития газовой отрасли, в состоянии профицитного внутреннего рынка газа, который требует жёсткой координации действий  регулирующих органов исполнительной власти, независимых компаний, осуществляющих добычу и поставку газа потребителям, и Газпрома, как основной компании, осуществляющей газификацию в РФ», — сказал Молодцов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1500