Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Правительство уточнило особенности госзакупок за пределами России

28.02.2017 15:10

Автор: Иван Рощепий

Законопроект, определяющий особенности планирования и осуществления закупок на территории иностранного государства, во вторник внесён Правительством России на рассмотрение Государственной Думы.

Документом предлагается изменить статью 111 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Согласно инициативе Правительства заказчики, осуществляющие деятельность за пределами Российской Федерации, при закупке товаров, работ и услуг будут вправе не руководствоваться рядом положений изменяемого закона, в том числе в части использования идентификационного кода и каталога, а также норм, касающихся обязанности включения информации в реестр недобросовестных поставщиков. В дополнение заказчики получат в случае принятия проекта закона право устанавливать требование обеспечения исполнительного контракта или не устанавливать его, обосновав своё решение в документально оформленном отчёте.

Кроме того, законопроектом предусмотрена возможность для кабмина определять особенности планирования и осуществления закупок и конкретных заказчиков.

Последнее, как говорится в пояснительной записке, «обусловлено возможностью введения на территориях отдельных государств особых правовых режимов деятельности» (таких, как военное положение, режимы ЧС и КТО), при которых осуществление закупок будет невозможно.

Отмечается, что документ вносится в Госдуму в соответствии с поручением Президента РФ о необходимости определить перечень государств, на территории которых закупки целесообразно осуществлять в особом порядке. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1524