Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Минтруд разрабатывает проект закона о самозанятых

31.01.2017 11:50

Автор: Ксения Редичкина

Минтруд разрабатывает проект закона о самозанятых
Фото пресс-службы Совета Федерации

Министерство труда и социальной защиты готовит проект закона о самозанятых, заявил глава ведомства Максим Топилин на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

«Мы работаем над подготовкой законопроекта о статусе самозанятых. Знаю, что и Совет Федерации беспокоится, чтобы в этом году сделать окончательный юридический шаг — «разрулить» коллизии, которые пока ещё остаются в законодательстве», — сказал Топилин.

Он уверен, что труд самозанятых должен быть легализован. «В трудовых отношениях это некий третий статус, который должен родиться. Важно, чтобы эти люди, освобождаемые от страховых взносов, не остались без пенсионных прав и прав по оказанию медицинской помощи», — подчеркнул глава Минтруда.

Напомним, что согласно поручению Президента Владимира Путина, кабмин до 15 июня 2017 года должен разработать поправки в законодательство об обеспечении статуса самозанятых граждан.

Также на прошлой неделе глава думского Комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников и председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внесли в на рассмотрение палаты законопроект, снимающий с самозанятых обязанность регистрироваться в качестве ИП.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3377

Ещё материалы: Максим Топилин