Все о пенсиях в России

18:00Страховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

17:00Пенсии в 2027 году проиндексируют дважды

15:30Пенсионерам напомнили, что настоящие сотрудники СФР не звонят с предложениями

Изменён порядок создания резерва по сомнительным долгам

29.11.2016 11:39

Автор: Татьяна Томилова

Изменён порядок создания резерва по сомнительным долгам
 

В ходе пленарного заседания сенаторы приняли поправки в Налоговый кодекс. Законопроект изменяет порядок создания резерва по сомнительным долгам при исчислении налога на прибыль организаций.

В частности, предлагается установить особый порядок учёта расходов на создание резерва по сомнительным долгам по итогам отчётных периодов. Так, размер резерва, создаваемого в течение налогового периода, не может превышать 10 процентов от выручки за предыдущий налоговый период или 10 процентов выручки за текущий отчётный период.

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн рассказал, что закон позволит обеспечить налогоплательщикам выбор наиболее выгодного способа формирования резервов по сомнительным долгам, а также скорректировать действующий порядок включения в состав доходов в сумме сформированных резервов.

Читайте нас в Telegram