Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Приватизация «Башнефти» поможет сократить дефицит бюджета

31.10.2016 12:13

Автор: Мария Соколова

Приватизация «Башнефти» поможет сократить дефицит бюджета
 

Дополнительные доходы от приватизации «Башнефти» пойдут на финансирование дефицита федерального бюджета на 2016 год. Эта поправка одобрена на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Правительство предложило учесть дополнительные доходы от приватизации «Башнефти» в сумме 23,7 миллиарда рублей в источниках финансирования дефицита федерального бюджета на 2016 год. По словам заместителя министра финансов Алексея Лаврова, «Роснефть» ранее в октябре закрыла сделку по покупке 50,0755% акций «Башнефти» у государства за 329,7 миллиарда рублей.

От приватизации «Башнефти» поступило на 23,7 миллиарда рублей больше, чем первоначально планировалось. Это предлагается учесть в поправках ко второму чтению проекта изменений в бюджет-2016. «По поводу того, что поступили дополнительные деньги от «Башнефти» — мы приветствуем, поэтому поддерживаем поправку», — сказал глава комитета Андрей Макаров.

Читайте нас в Telegram