Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев призвал сконцентрироваться на привлечении инвестиций на Кавказе

21.10.2016 16:56

Автор: Залина Бут

Социально-экономическая ситуация в Северо-Кавказском федеральном округе улучшилась, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, ситуация в округе в целом стала лучше, «это заметно по всем регионам». Он также рассказал, что посетил различные производственные и социальные объекты в Ингушетии и отметил, что все такие проблемы сохраняются. «В том числе самая высокая в стране безработица. К тому же новая социальная инфраструктура требует денег на содержание, бюджеты регионов округа в этом смысле не справляются, они дефицитные», - отметил Медведев.

На заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа премьер-министр уточнил, что «наиболее перспективные отрасли в экономике — сельское хозяйство, пищевая, перерабатывающая, легкая промышленность, индустрия отдыха и оздоровления».


Северо-Кавказский федеральный округ — федеральный округ Российской Федерации, выделенный из состава Южного федерального округа указом президента России Дмитрия Медведева от 19 января 2010 года. Расположен на юге европейской части России, в центральной и восточной части Северного Кавказа. В состав округа входят семь субъектов федерации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1214