Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Минтрансе заверили, что плата за проезд погранпунктов не коснётся физлиц

14.10.2016 14:21

Плата за проезд пограничных пунктов не является вопросом ближайшей перспективы, заявил глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

«Вопрос платы изучается в составе общего комплексного подхода только относительно транспортных средств, не предполагает взимания платы с физических лиц и не является вопросом ближайшей перспективы», - сказал он.

По его словам, вопрос реформирования системы содержания и развития пунктов пропуска прорабатывается по итогам заседания Государственной пограничной комиссии, состоявшегося в августе текущего года.

Он также сообщил, что вопрос будет вынесен на рассмотрение Правительства только после тщательной экспертной оценки и общественного обсуждения.

Ранее стало известно, что Министерство транспорта планирует ввести плату за пересечение государственной границы через пункты пропуска транспорта.

Минтранс России осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1104