Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

У переработки много работы

Состоялась 21-я Международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности

14.10.2016 12:37

У переработки много работы
 

Современные технологии для индустрии продовольствия представили на 21-й Международной выставке «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2016», проходившей в «Экспоцентре» с 10 по 14 октября.

В этом году в выставке приняла участие 721 компания из тридцати трёх стран Европы, Азии и Америки. С национальными экспозициями в Москву приехали производители оборудования из Германии, Индии, Китая. Девятнадцать тематических салонов выставки знакомили посетителей с новейшими разработками для самых разных отраслей пищевой промышленности на всех этапах производства: от ингредиентов, переработки сырья и контроля качества до упаковки, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков.

Впервые в рамках «Агропродмаш-2016» был открыт тематический салон «Рыбпромресурс», посвящённый инновациям в области добычи, переработки, упаковки, транспортировки и сбыта рыбной продукции. Результаты своей работы на выставке продемонстрировало свыше 450 отечественных компаний. Также в рамках мероприятия состоялись конференции, конгрессы, семинары, где представители профессионального сообщества обсудили важнейшие отраслевые проблемы.

Выставка, организованная «Экспоцентром» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по рыболовству, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, неизменно пользуется вниманием федеральных органов законодательной и исполнительной власти. На церемонии открытия с приветствием выступили депутаты Госдумы, представители отраслевых министерств и ведомств, ведущие участники отрасли.

Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин в своём выступ­лении напомнил о важности перерабатывающей промышленности и призвал участников рынка оперативно решать стоящие перед ними задачи. «Качественное продовольствие – основа здоровья нации. Отечественные сельхозпроизводители активно наращивают темпы своей работы, а значит, и от компаний, занимающихся переработкой сырья, потребуется больше усилий», – отметил он.

Делясь впечатлениями после подробного осмотра экспозиции выставки, Владимир Кашин отметил положительную динамику развития отечественного перерабатывающего комплекса, заявив о том, что политика импортозамещения существенно помогла развитию российской пищевой и перерабатывающей отрасли. По мнению Кашина, у российских переработчиков есть все возможности для создания современного отечественного производства.

Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев заявил о необходимости внедрения новых технологий, замещения импортной техники отечественной, чему и способствует «Агропродмаш» с его масштабной картиной рынка оборудования, яркими технологическими новинками и перспективными проектами. «Выставка – прекрасная возможность для участников рынка встречаться, обмениваться опытом. Это положительно скажется на экономической эффективности предприятий, принимающих в ней участие», – убеждён парламентарий.

Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Евгений Ахпашев зачитал приветствие от министра Александра Ткачёва. «Проведение выставки, – говорится в послании, – позволит специалистам ознакомиться с последними достижениями в области технологий, ингредиентов, холодильного оборудования, контроля качества. Это особенно актуально и востребовано сегодня, когда необходимо внедрение новых прогрессивных технологий для производства качественных отечественных продуктов питания и расширения линейки выпускаемых изделий». Говоря о выставке, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин также подчеркнул, что Торгово-промышленная палата России придаёт большое значение выставке «Агропродмаш», поскольку пищевая и перерабатывающая промышленность являются базовым элементом в системе продовольственной безопасности страны.

Елена Леводянская

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1729