Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Цена на нефть марки Brent выросла до 52,14 доллара за баррель

14.10.2016 12:39

Автор: Павел Гриднев

В ходе торгов на бирже ICE в Лондоне в пятницу, 14 октября, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре выросла на 0,27% - до 52,14 долларов за баррель.

Котировки «чёрного золота» возобновили рост после снижения в четверг на фоне новостей об увеличении коммерческих запасов нефти в Соединённых Штатах Америки. По данными Министерства энергетики США, за неделю - с 30 сентября по 7 октября — запасы выросли на 4,9 млн баррелей, до 474 млн баррелей.

Накануне член Российского союза промышленников и предпринимателей Артём Плаксин предположил, что в будущем году цена на бензин пятого класса может вырасти на полтора рубля. Это может произойти в случае, если ситуация на международной арене, нефтяном и валютных рынках не изменится, сказал эксперт в пресс-центре «Парламентской газеты». 

Между тем 5 октября цена на нефть Brent достигла отметки 52 доллара за баррель впервые с 10 июня. 

В то же время в конце сентября стало известно о докладе Центробанка, согласно которому 12 крупнейших российских банков могут потерять более 3 триллионов рублей в случае, если цена на нефть сохранится на уровне 25 долларов за баррель. 


Напомним, Brent – это эталонная марка нефти, которая добывается в Северном море. Фактически она является смесью нескольких сортов нефти, добываемых на шельфовых месторождениях Brent, Forties, Oseberg и Ekofisk между побережьями Норвегии и Шотландии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1171