Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

На развитие культуры направят 3,6 трлн рублей в ближайшие три года

03.10.2024 10:43

Автор: Мария Соколова

На развитие культуры направят 3,6 трлн рублей в ближайшие три года
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

На мероприятия в сфере культуры направят 3,6 триллиона рублей из бюджетов всех уровней в ближайшие три года, сказала глава департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Светлана Гашкина на заседании Комитета Госдумы по культуре.

По словам Гашкиной, проект федерального бюджета на 2025 — 2027 годы сформирован с учетом базового варианта прогноза социально-экономического развития. Бюджетные доходы в 2025 году вырастут и составят 40,3 триллиона рублей. Также запланирован рост расходов.  

«В целом на культуру направят 3,6 триллиона рублей за трехлетку из бюджетов всех уровней», — сказала глава департамента. В 2025 году 1 триллион пойдет из регионов, а 232 миллиарда — из федерального бюджета. 

Российское кино принесло три рубля на каждый рубль господдержки