Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Швыдкой: санкции против Самойловой — политическое хамство

22.03.2017 17:37

Автор: Залина Бут

Если страна не может обеспечить присутствие участников на международном мероприятии, то не следует проводить международное мероприятие в этой стране, считает спецпредставитель президента по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой.

Служба безопасности Украины 22 марта запретила на три года въезд в страну российской певице Юлии Самойловой.

«Если страна не может обеспечить присутствие участников на международном мероприятии, то, видимо, не надо проводить международное мероприятие там, где не могут быть обеспечены права для участника», — заявил Швыдкой «Парламентской газете».

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину
Он напомнил, что даже в период санкций, «когда проводились международные мероприятия на тех или иных площадках, страна, которая устраивала мероприятия, обеспечивала доступ даже людей, находящихся под санкциями».

«Я могу только с горечью сказать, что шаг украинских властей нарушает общепринятые международные нормы. Это некое политического хамство. И чаще всего такого рода запрет означает некие опасения того, что российский участник сильнее остальных», — сказал спецпредставитель президента по вопросам международного культурного сотрудничества.

Он также призвал не преувеличивать роль конкурса «Евровидение» в миром процессе. «Страна, которая не может обеспечить участие всех стран в том или ином мероприятии, ссылаясь на своё внутреннее законодательство, видимо, не должна проводить такого рода мероприятие», — заключил Швыдкой.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1378