Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вопрос номера: Кто управляет процессами на Украине

Неделя

10.04.2014 20:04

Виктор Рогоцкий, член Комитета Совета Федерации по экономической политике:

- Надо вернуться к самому началу. Событиями на майдане управляло беззаконие - люди, опьянённые бандеровщиной, о народе тогда речи не было. Но основным постановщиком этого страшного спектакля, в частности, ориентированного на отрыв республики от России, выступают западные спецслужбы. Только они никак не могут понять простую вещь - русский и украинский народы сложно раздробить и разобщить.

Ольга Баталина, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей:

- На текущий момент никто. На Украине нелигитимная власть, которую не признаёт значительная часть населения. Люди выступают против переворота и не считают решения новой власти законными. Происходят массовые процессы неподчинения этим решениям.

Вадим Тюльпанов, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности:

- Для меня очевидно, что сейчас процессами, происходящими в республике, извне никто не управляет. Я говорю о ситуации, которая сложилась в Донецкой, Луганской, Харьковской областях. Все митинги и недовольства на этих территориях происходят стихийно. Украина - наш ближайший сосед, и очень бы хотелось, чтобы противостояние, которое там творится, завершилось как можно скорее.

Сергей Иванов, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству:

- Управляет тот, у кого в руках оружие и деньги, сила и власть. И победит в итоге тот, у кого больше того и другого. Считаю, что нам пора уже забыть об Украине и переходить к внутрироссийским делам. Мы слишком много внимания уделяем украинскому кризису. Везде - одна Украина, у нас что, своих дел нет?

Владимир Бортко, заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре:

- Думаю, что ответ на этот вопрос знают все. За этими «процессами» однозначно стоят Соединённые Штаты Америки, которые и устроили на Украине весь этот хаос. Вот это и есть истинный ответ на поставленный вопрос.

Николай Разворотнев, член Комитета Госдумы по образованию:

- Я сейчас так думаю, что пальму первенства в этом вопросе можно отдать народу, который проживает на Украине. Система их поведения и мыслей движет процессом. Это касается в том числе и происходящих событий в Донецке.

Александр Клыканов, председатель Думы Астраханской области:

- Зарубежный след присутствует. Выбранное майданом в ходе переворота «правительство» Украины наверняка считает, что закрепилось на капитанском мостике. Но стоять у штурвала и выбирать курс - не одно и то же. Репрессии, различного рода провокации, запреты - путь в никуда.

продолжение темы на стр. 4-5

Читайте нас в Дзен
Просмотров 597