Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Заксобрание перепишет декларации

Северо-Запад

18.04.2013 20:54

Петербургские парламентарии в этом году, как обычно, отчитались, сколько они заработали и каким имуществом владеют. Но по новым требованиям им придётся указать ещё и крупные покупки, сообщив, на какие деньги они приобретены.

Самым богатым депутатом оказался единоросс Сергей Шатуновский: до того как прийти в Заксобрание, он возглавлял «Ленстройжилсервис» и большую часть своих 123 миллионов заработал там. Его коллега по партии актриса Анастасия Мельникова разбогатела на 7,8 миллиона — в прошлом году она активно снималась в кино, что парламентариям не запрещено. На третьем месте - «яблочник» Григорий Явлинский с семью миллионами, которые он получил благодаря научной деятельности. Самым бедным оказался Игорь Коровин из КПРФ с «несчастными» полутора миллионами.

До сих пор лишь у пятерых депутатов не было своих машин: Людмилы Косткиной из «Единой России», Григория Явлинского из «Яблока», Евгения Медведева из ЛДПР, у Алексея Ковалёва и Анатолия Кривенченко из «Справедливой России». Теперь пешеходов на два больше: единоросс Виталий Милонов продал свою BMW 116, а его соратница Елена Киселёва — Suzuki Grand Vitara.

Парламентариям придётся расписать ещё и свои расходы. И если стоимость покупки окажется больше, чем они заработали за три года, - объяснить, откуда деньги.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 502