Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Существенную роль сыграла масштабная реорганизация Совета Федерации

26.12.2012 16:13

Безусловно ключевым событием стали выборы Президента России, после которых Владимир Путин обозначил основные направления развития нашей стране. Что касается работы в Совете Федерации, то существенную роль сыграла масштабная реорганизация палаты - вместо 27 комитетов и комиссий осталось 10 комитетов, а каждый сенатор теперь имеет право являться членом лишь одного комитета. Эти меры повлияли на то, чтобы качество работы членов Совета Федерации возросло. На мне лично эти нововведения также отразились положительно — недавно был назначен заместителем главы Комитета по экономической политике.

Среди законов, принятых в этом году, выделю пакет документов, касающихся более жёсткого учёта расходов граждан на оплату коммунальных услуг. Причём тарифы ЖКХ — тема, которая будет нуждаться в пристальном внимании парламентариев и в будущем году. Также отмечу закон, связанный с усыновлением российских детей иностранными гражданами: он определяет чёткую позицию законодателей к своим жителям, нуждающимся в опеке, а именно — к детям-сиротам.

В этом году Алтайский край, который я представляю в палате регионов, отмечал 75-летие с момента своего образования. Так сложилось, что именно в этом году в крае случилось аномально тёплое лето — учёные говорили, что такой жары не было последние сто лет! Поэтому лето получилось очень длинное, что для нашего края, располагающегося в Сибири с её суровыми зимами, стало своеобразным подарком к юбилею.

Подготовил Никита Вятчанин

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1372

Ещё материалы: Юрий Шамков