Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

19.12.12 Круглый стол «Опыт развития моногородов в России"

18.12.2012 10:32

19.12.12 Круглый стол «Опыт развития моногородов в России
 

19 декабря 2012 года в 11.00 в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) по адресу: Котельническая наб. дом 17, зал 217 состоится Круглый стол «Опыт развития моногородов в РФ, итоги реализации федеральных и региональных программ за 2009 — 2012 гг.»

Организатором Круглого стола является Международная информационная Группа «Интерфакс» и РСПП при поддержке Министерства регионального развития РФ.

Ожидается, что в работе Круглого стола примут участие заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Игорь Руденский, Члены Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ, вице-губернаторы и руководители профильных департаментов Кемеровской области, Хабаровского края и республики Бурятия, специалисты Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты населения РФ, представители компаний СУЭК, ВЭБ, РусГидро, ЕвроХим, ТМК, Синарский трубный завод, а также представители Общероссийских общественных организаций «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» и «ОПОРА РОССИИ».

Участники Круглого стола обсудят такие вопросы, как роль федерального центра в решении проблем моногородов – от идеи (проекта) до финансирования; эффективность ранее разработанных и реализованных программ; формирование новых критериев отбора инвестиционных проектов для развития моногородов; деятельность Межведомственной рабочей группы по формированию типовых инвестиционных проектов в монопрофильных муниципальных образованиях; повышение роли местных властей (администраций моногородов) в реализации проектов социально-экономического развития; технология работы с федеральными целевыми программами. Особое внимание в работе Круглого стола планируется уделить проблеме совершенствования Государственно-частного партнёрства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, новым подходам в организации финансирования проектов.