Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Выборы – прокурорский надзор

Выборы – прокурорский надзор

13.09.2011 13:57

Для оперативного взаимодействия с Центральной избирательной комиссией и правоохранительными органами в Генпрокуратуре создана рабочая группа под руководством первого заместителя Юрия Чайки Александра Буксмана. В период проведения избирательных компаний эта группа будет анализировать информацию о состоянии законности, своевременно принимать меры прокурорского реагирования в случаях нарушений.

Прокуроры всех уровней будут незамедлительно реагировать на любые нарушения прав граждан и факты коррупционных действий со стороны недобросовестных должностных лиц.  При  этом полностью должны быть исключены случаи неоправданного вмешательства в избирательный процесс и подмены функций избирательных комиссий.

Особое внимание предписано обращать на своевременность исполнения запросов ЦИК и избирательных комиссий субъектов по поводу наличия у кандидатов неснятых и непогашенных судимостей, привлечения их к административной ответственности. Для оперативной регистрации обращений о нарушении законодательства о выборах Юрий Чайка поручил организовать в структурных подразделениях прокуратуры личный прием граждан, в том числе и в выходные дни.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 402