Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Мутко раскрыл планы МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018

23.11.2017 21:58

Автор: Жанна Звягина

Мутко раскрыл планы МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады-2018

Виталий Мутко. Фото: ПГ / Владимир Афанасьев 

Вице-премьер Виталий Мутко в четверг раскрыл планы комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

«Людям так запудрили мозги тем, что во всем виновата Россия… Все это из серии, что исчерпывающих данных по вине спортсменов нет, а выводы комиссии тем не менее априори правильны. Виноватой Освальд хочет сделать всю сборную. Возьмут за основу коллективную ответственность, значит, будут говорить о том, что отстранить нужно всю зимнюю сборную», — сказал чиновник, чьи слова приводит «Р-Спорт».

При этом Мутко не исключил и другие варианты. По его мнению, комиссия также может предложить ограничиться отстранением лыжников и скелетонистов, допустив к участию усеченную команду. «Или разрешат ехать чистым спортсменам, хотя что такое в понимании комиссии «чистый спортсмен», уже не понимает никто», — добавил он.

В среду, 22 ноября, стало известно, что Международный олимпийский комитет лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елены Никитиной «золота» и «бронзы» Олимпийских игр в Сочи.

Аналогичное решение было принято в отношении российских скелетонисток Марии Орловой и Ольги Потылицыной, чьи результаты также были аннулированы. В результате Россия опустилась на второе место по количеству медалей на Олимпиаде-2014.

Ожидается, что МОК примет решение о допуске национальной сборной России к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее в ходе заседания исполкома в Лозанне 5 декабря.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 7948