Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Захарова прокомментировала возможное продление санкций ЕС

05.09.2019 08:19

Автор: Егор Павленко

Захарова прокомментировала возможное продление санкций ЕС
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Продление антироссийских санкций Европейского союза деструктивно и губительно для самого Брюсселя, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что постоянные представители стран ЕС согласовали продление на полгода антироссийских санкций, срок действия которых истекает 15 сентября.

«Это уже заезженная пластинка. Но фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично, говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза», — сказала она.

Она отметила, что Евросоюзу предстоит немало трудностей в связи с Brexit и другими процессами, происходящими в настоящее время в Европе, а также с ощущением давления со стороны Вашингтона, поэтому введение новых санкций против России — «контрпродуктивно непосредственно для самого ЕС».

Захарова также подчеркнула, что отношение Москвы к санкциям не изменилось: российская сторона по-прежнему считает их нелегитимными.

Читайте нас в Дзен