Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Яровая рассказала об информационной войне США

18.02.2018 14:20

Яровая рассказала об информационной войне США

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Фальшивые обвинения, потом наигранные удивления — это все даже не спектакль США, а информационная война, которую они уже давно ведут против глобальной безопасности и других стран. Об этом заявила журналистам вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Центробанк определит киберугрозы безопасности для биометрических данных
«Фальшивые обвинения, потом наигранные удивления — это все даже не спектакль США, а информационная война, которую они уже давно ведут против глобальной безопасности и других стран. Абсолютная бездоказательность заявлений уличают их самих в преднамеренней лжи. Киберугроза, о которой вели речь в Мюнхене, на самом деле — кибернаступление, главный заказчик, исполнитель и выгодоприобретатель которого находится за океаном», — сказала она.

Парламентарий считает, что мир вправе рассчитывать на то, что информационный суверенитет и информационная безопасность, как это и предлагает Россия, найдут правовую защиту в международных документах ООН. Ранее директор национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия, Иран, Китай и Северная Корея будут представлять для американской стороны наибольшую киберугрозу в 2018 году.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Ирина Яровая