Все о пенсиях в России

13:50Пенсии 37,5 млн россиян проиндексируют в 2027 году дважды

00:27Кабмин предложил засчитывать службу в прокуратуре, СК и таможне в выслугу для военной пенсии

00:00Что будет с накопительной пенсией в 2027 году

Володин предложил установить парламентский контроль за институтами развития

Тема: Пленарное заседание Госдумы 9 июня 2021 года

09.06.2021 11:21

Автор: Ольга Шульга

Володин предложил установить парламентский контроль за институтами развития
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

Необходимо установить эффективный парламентский контроль за работой институтов развития, сказал на пленарном заседании Государственной Думы председатель палаты Вячеслав Володин.

«Надо признать, что Правительство прислушалось к Госдуме… Система, сложившаяся с институтами развития, претерпевает изменения не только по форме, но и по содержанию. Пересмотрены заработные платы руководящему составу, они серьёзно уменьшены. Также  усилен контроль за работой институтов развития. Наша задача, чтобы был эффективный парламентский контроль», — отметил спикер.

Читайте также:

• Проект о реформе институтов развития прошёл второе чтение

Председатель Госдумы предложил включать эти вопросы в повестку работы, заслушивать представителей институтов развития, анализировать их деятельность и давать ей оценку. «Кто мешает, у нас что, полномочий нет?» — поинтересовался он.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу