Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

В России предложили уточнить статус заместителей судей

09.03.2019 17:00

Автор: Дарья Рыночнова

В России предложили уточнить статус заместителей судей
 

Парламент Кабардино-Балкарской Республики предлагает уточнить статус заместителей судей региональных конституционных и мировых судов, законопроект внесен в Госдуму и имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Изменения предлагается внести в закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Устанавливается, что заместители судей конституционных региональных судов и мировых судей не смогут открывать и иметь счета, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами страны. Те же ограничения коснутся их супругов и несовершеннолетних детей.

Также дополняется перечень лиц, замещающих госдолжности субъектов Федерации, на которых не распространяются ограничения и обязанности закона «О противодействии коррупции» — требования не будут касаться мировых судей и судей конституционных региональных судов. 

Читайте нас в Одноклассниках