Все о пенсиях в России

09:41Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

В Кремле назвали заявления о вмешательстве РФ в дела ЮАР оголтелой русофобией

23.10.2017 12:55

В Кремле назвали заявления о вмешательстве РФ в дела ЮАР оголтелой русофобией

дмитрий песков. Фото: ПГ / Владимир Афанасьев 

Заявления о вмешательстве России во внутренние дела ЮАР не имеют ничего общего с реальностью и являются новым проявлением русофобии, сказал журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

Страны БРИКС могут перейти на рубль
Страны БРИКС могут перейти на рубль

Таким образом представитель Кремля отреагировал на информацию о том, что высокопоставленная делегация из Москвы якобы прилетала в республику для консультаций перед важными назначениями в правительстве ЮАР.

Ранее южноафриканские СМИ распространили информацию, что президент страны Джейкоб Зума якобы произвёл кадровые перестановки в кабмине по указанию Кремля. В подтверждение этой версии ряд СМИ сообщал, что на минувшей неделе группа российских чиновников встретилась с Зумой за несколько часов до объявления решения об изменениях.

Утверждалось, что вместо нового министра энергетики Дэвида Малобо должен был быть назначен другой чиновник, кандидатуру которого отвергли по настоянию Москвы.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Песков