Все о пенсиях в России

два дня назадКто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

На Украине раскрыли план «Б» по Донбассу

19.06.2018 21:58

На Украине раскрыли план «Б» по Донбассу
 

Экс-посол Украины в Хорватии, советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко в интервью изданию «Апостроф» во вторник раскрыл план «Б» по Донбассу.

По его словам, если не удастся вернуть отделившийся регион, то надо будет переключиться на вопрос «деоккупации» Крыма. «И тогда ситуация для Москвы осложнится, ведь вопрос Крыма автоматически охватывает и проблему Донбасса», — считает Левченко.

Накануне после продления Евросоюзом санкций против Крыма министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал перейти «от политики непризнания к деоккупации» полуострова. 

В сентябре президент Украины Пётр Порошенко также предложил создать международную «группу друзей деоккупации Крыма».

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после проведения референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали данную инициативу. Украина отказалась признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Читайте нас ВКонтакте