Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Слуцкий: предложение Госдепа по миротворцам противоречит сути подобных миссий

14.09.2017 12:06

Автор: Михаил Шеврыгин

Слуцкий: предложение Госдепа по миротворцам противоречит сути подобных миссий
Леонид Слуцкий © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Предложенное Госдепартаментом США о размещении «голубых касок» ООН на российско-украинской границе будет противоречить сути миротворческой миссии, считает председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, передает РИА «Новости».

«Стороной конфликта внутри Украины мы не являемся, войну с этой страной тоже не ведём, поэтому размещение миротворцев на российско-украинской границе войдёт в противоречие с самой сутью миротворческой миссии ООН», — сказал законодатель. Он добавил, что предложение Вашингтона противоположно концепции, выдвинутой Президентом России Владимиром Путиным.

«Миротворцы могут быть размещены в регионе, но только на линии разграничения, чтобы обеспечить безопасность миссии ОБСЕ», — заключил Слуцкий.

О том, что США на Генеральной ассамблее ООН предложат разместить миротворцев на границе Украины и России в зоне конфликта в Донбассе, ранее заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Леонид Слуцкий