Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Пушков: антироссийская коалиция в сенате США решила ударить по отношениям с РФ через новые санкции

12.06.2017 12:28

Пушков: антироссийская коалиция в сенате США решила ударить по отношениям с РФ через новые санкции
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Сенат США вновь взялся за санкции против России, не получив ожидаемые показания от экс-главы ФБР Джеймса Коми, заявил сенатор Алексей Пушков.

«Оставшись с носом после показаний Коми, антироссийская коалиция в сенате США решила ударить по отношениям с Россией через новые санкции. Одержимые», — написал Пушков в понедельник, 12 июня в Twitter.

Ранее стало известно о том, что Вашингтон может ужесточить санкции против Москвы. Член Сената Конгресса Линдси Грэм (от штата Южная Каролина) предположил, что американские власти ужесточат с подачи Конгресса США санкции в отношении России. Причем новые ограничения удастся облечь в форму закона, что существенно осложнит их дальнейшую отмену, даже если заблокировать данную инициативу попытается президент Дональд Трамп.

Ранее также сообщалось, что новые санкции против России могут вынести на процедурное голосование в сенате США в ближайшее время.

Джеймс Коми в минувший четверг выступил в сенатском комитете по иностранным делам, что стало его первым политическим выступлением после увольнения с поста директора ФБР. В прессе появились утечки с предположениями, что Дональд Трамп пытался давить на Коми и проводимые им расследования по предполагаемым связям Москвы и Трампа. Однако сам экс-директор ФБР оказался осторожнее в формулировках и не стал напрямую обвинять Трампа в воспрепятствовании правосудию.

Ещё материалы: Алексей Пушков