Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Мурашко сообщил о снижении смертности от COVID-19 среди пожилых

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.06.2021 19:03

Автор: Юлия Тихонова

Мурашко сообщил о снижении смертности от COVID-19 среди пожилых
  © duma.gov

Заболеваемость и смертность от коронавируса среди россиян старше 60 лет снизилась, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом пишет РИА «Новости»

«Важный уже результат вакцинации. Мы делали акцент, как многие страны, на начальном этапе вакцинации людей старше 60. Сегодня мы видим в статистике, что заболеваемость и смертность среди лиц старше 60 лет значительно снизилась», — сказал он.

В ВОЗ заявили о подъеме заболеваемости COVID-19 в России, Британии и Португалии

Мурашко отметил, что вакцинация работает на сохранение здоровья и коллективную безопасность.

С 18 января в российских регионах проходит массовая вакцинация населения от коронавируса. Гражданам доступны три вакцины: «Спутник V» (разработчик — Центр имени Гамалеи), разработанная Центром «Вектор» «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» Центра имени Чумакова. Кроме этого, 26 июня в гражданский оборот поступили первые дозы вакцины «Спутник Лайт»

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Михаил Мурашко