Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Клишас прокомментировал решение Гаагского суда по ЮКОСу

18.02.2020 15:18

Автор: Егор Павленко

Клишас прокомментировал решение Гаагского суда по ЮКОСу
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Решение Гаагского суда по ЮКОСу противоречит российскому правопорядку и не должно исполняться в России, заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во вторник Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Минюст РФ заявил, что намерен оспорить это решение в Верховном суде Нидерландов.

«Это решение противоречит российскому публичному правопорядку и не должно исполняться в России», — сказал Клишас.

Апелляционный суд Гааги отменил вынесенное ранее решение окружного суда и оставил в силе решение гаагского арбитража от 2014 года, обязывавшее Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов в качестве возмещения якобы нанесённого её действиями ущерба.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Андрей Клишас