Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции

30.05.2017 11:36

Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции
 

Антироссийские санкции, введённые после воссоединения Крыма с РФ, будут продлены. До 23 июня Брюссель закончит рассматривать детали санкционной политики в отношении Москвы. 

«До 23 июня мы примем необходимое решение по санкциям против России. Оно будет принято единогласно представителями всех государств-членов. После этого оно будет опубликовано в официальном журнале ЕС», — сообщила «Известиям» официальный представитель верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини — Майя Косьянчич.

В свою очередь, зампредседателя комитета Европарламента по взаимодействию с Россией Йиржи Машталка отметил, что русофобия среди большинства верховных представителей ЕС настолько сильна, что в обозримом будущем не стоит ждать изменения позиции Брюсселя.

Напомним, что действие антироссийских санкций, введённых после возвращения Крыма в состав России, истекает 23 июня.