Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным посетит Пакистан

24.12.2017 00:01

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным посетит Пакистан

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным посетит Исламскую Республику Пакистан 24 декабря. В состав делегации вошли представители всех фракций палаты и руководители ряда профильных комитетов.

Медведев наградил депутатов всех фракций Государственной Думы
Медведев наградил депутатов всех фракций Государственной Думы

Председатель Государственной Думы и депутаты в Пакистане примут участие в Международной конференции по проблемам терроризма и межрегионального взаимодействия.

Значимость мероприятия подтверждает представительный состав участников: главы парламентов Афганистана, Ирана, Пакистана, России, Турции и заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

В ходе конференции пройдут секции, посвященные поиску совместных стратегий по борьбе с угрозой терроризма в регионе, определению перспектив общего процветания путем расширения региональных связей.

Договоренность о проведении конференции по инициативе пакистанской стороны была достигнута в Сеуле в июне 2017 года на полях Второго Совещания спикеров Евразии. Такой формат взаимодействия позволит странам региона создать коммуникации по вопросу противодействия терроризму, в том числе, в части сближения национальных законодательств.

В рамках визита в Исламабад намечено проведение ряда двусторонних встреч с руководителями высших органов государственной власти Пакистана, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также с рядом спикеров парламентов — участников конференции.

Ранее в Москве прошла международная конференция «Парламентарии против наркотиков», где затрагивались проблемы пресечения финансирования террористических организаций за счет наркоторговли, а также необходимость борьбы с бедностью, чтобы переориентировать местное население регионов риска с производства и продажи наркотиков на деятельность в легальных сферах.

Подобные конференции стали новым форматом регионального международного взаимодействия в борьбе с глобальными мировыми угрозами.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Вячеслав Володин