Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россия прекратила действие меморандума по Сирии, заключенного с США

Тема: США атаковали Сирию

07.04.2017 10:48

Автор: Дарья Рыночнова

Россия прекратила действие меморандума по Сирии, заключенного с США
Фото из открытого источника

После ракетных ударов США по сирийский авиабазе Россия приостанавливает действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, сообщает МИД России.

«Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США», — говорится в заявлении российского ведомства.

По мнению ведомства, США не первый раз демонстрируют подобный бездумный подход, который лишь усугубляет имеющиеся в мире проблемы и создает угрозу международной безопасности.

Военная акция США — это попытка отвлечь внимание от ситуации в Мосуле, где погибли сотни мирных жителей и нарастает гуманитарная катастрофа, отмечает МИД.

Российское ведомство также призвало Совет Безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.


В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по авиабазе в Сирии, с которой, по его мнению, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. Всего было выпущено 59 ракет. Целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

Президент России Владимир Путин счел удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал авиаудар США по сирийской базе фактом агрессии под надуманным предлогом. Он также заявил, что в связи с произошедшим Госдума обратится к парламентам Европы. 

Ранее председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что Россия потребует срочного созыва Совбеза ООН, так как этот удар можно рассматривать как акт агрессии против государства-члена ООН.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2811