Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Яровая назвала убийство посла международным террористическим актом

19.12.2016 21:21

Автор: Екатерина Булавина

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова - это преступление против России и международный террористический акт. Об этом заявила зампред Госдумы Ирина Яровая. 

«По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело следственными органами РФ и проведены все действия по установлению организаторов, пособников и источников финансирования этого чудовищного преступления. Преступники должны понести ответственность», — цитирует депутата её пресс-служба. 

Слуцкий: дипломата могли убить, чтобы сорвать восстановление отношений между Россией и Турцией

Яровая напомнила, что в России установлен состав преступления «международный терроризм», предусматривающий пожизненное лишение свободы за такие преступления. Мы понимали и понимаем, что терроризм — это самые опасные и вероломные преступления», — подчеркнула парламентарий.

Депутат отметила, что убийство произошло на фотовыставке «Россия глазами турок». «Хотелось бы верить в то, что весь мир не останется равнодушным к этому преступлению, примет деятельное участие в изобличении всех виновных И консолидации в борьбе с терроризмом», — добавила Яровая.

В заключение парламентарий выразила глубокие соболезнования родным и близким Андрея Карлова. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1855

Ещё материалы: Ирина Яровая