Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин: Франсуа Фийон умеет жёстко и последовательно отстаивать свою точку зрения

23.11.2016 18:11

Автор: Михаил Шеврыгин

Франсуа Фийон умеет жёстко и последовательно отстаивать свою точку зрения. Так отозвался президент России Владимир Путин о победителе праймериз правоцентристов во Франции.

"Господин Фийон, на мой взгляд, сильно отличается от политиков в мире, потому что он такой человек немножко, на первый взгляд, закрытый, непубличный, но при всех его очень европейских манерах в лучшем смысле этого слова он умеет отстаивать свою точку зрения. Делает это очень жестко, последовательно. В этом смысле он жесткий переговорщик. Он, безусловно, в высшей степени профессионал, очень порядочный человек", — приводит слова Путина ТАСС.

Франсуа Фийон рвётся к Елисейскому дворцу
Российский лидер напомнил, что работал вместе с Фийоном, когда тот возглавлял правительство Франции. "Встреч было много, у нас сложились определенные личные отношения, очень добрые", — подчеркнул глава государства.

Другим претендентом на лидерство в Республиканской партии является Ален Жюппе. Путин признался, что с этим политиком ему работать не приходилось. "Но мы, безусловно, приветствуем, и заявления одного, и второго кандидата по поводу их намерения восстановить в полном объеме российско-французские отношения, — подчеркнул Путин. — Будем со своей стороны всячески способствовать".

20 ноября во Франции состоялись праймериз правоцентристов. Победу одержал бывший глава  кабинета министров Фийон, который получил 44,1% голосов. Второе место занял мэр Бордо Ален Жюппе с 28,5%. Второй тур внутрипартийных выборов пройдёт 27 ноября.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1822