Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

На Украине призвали организаторов Евровидения не вмешиваться во внутренние дела страны

04.04.2017 12:16

Автор: Залина Бут

Члены наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) подвергли критике заявления главы Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре относительно бойкота Евровидения в Киеве.

«Призываем Ингрид Делтенре и в её лице Европейский вещательный союз, уважать суверенитет Украины, не превращать EBU в инструмент чужих политических манипуляций и не препятствовать такими заявлениями нормальному проведению конкурса», — говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте «Общественное вещание».

Власти Украины не верят в бойкот «Евровидения» из-за Юлии Самойловой
В обращении также отмечается, что требование отменить решение Службы безопасности Украины может быть расценено «как вмешательство во внутренние дела Украины, что выходит за пределы полномочий EBU и задач конкурса «Евровидение».

Ранее глава Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что ситуация с Самойловой «вызывает гнев практически всех входящих в Союз европейских вещательных компаний». По словам Дельтенре, некоторые члены ЕВС раскритиковали решение о запрете въезда на Украину для Самойловой и рассматривают возможность отказа от участия в конкурсе. 

22 марта стало известно, что СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на три года. Украинские организаторы Евровидения пообещали выполнить соответствующее решение ведомства.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1235