Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Бывший министр экономики Франции поборется за президентское кресло

Эмманюэля Макрона в шутку называют "мечтой французских женщин"

Тема: Выборы президента Франции

15.11.2016 20:53

Автор: Алина Филиппова

Бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон намерен выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских выборах-2017 в среду, 16 ноября, сообщает Euronews со ссылкой на источник, близкий к окружению политика.  Таким образом на выборах может появится еще один яркий кандидат.

Молодой французский политик, которого СМИ в шутку называют «мечтой французских женщин» из-за его привлекательной внешности, раньше входил в близкое окружение действующего президента. С 2014 по август 2016 года он проработал на посту министра экономики, однако ушел из-за разногласий с Олландом. Затем Макрон создал собственное политическое движение «На марше», а в ноябре сделал заявление о своих президентских амбициях.

На данный момент основным претендентом на президентский пост считается кандидат от республиканской партии, так как правящая социалистическая имеет крайне низкий рейтинг. Правда, он еще не выбран по итогам праймериз: главные претенденты — это экс-президент Николя Саркози и бывший премьер-министр Ален Жюппе.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1625