Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тарифы системы «Платон» снизили

24.03.2017 09:34

Автор: Дарья Рыночнова

Тарифы системы «Платон» снизили
Фото: Магас Юрий / ПГ

Тариф системы «Платон» с 15 апреля увеличится на 1,91 рубль вместо 3,06 рублей за километр пути, как это планировалось ранее. Об этом говорится в постановлении Правительства России.

«Подписанным постановлением коэффициент 0,82 заменяется на коэффициент 0,51. Размер платы за километр пути составит 1,91 рубля», — говорится в документе.


Ранее глава Минтранспорта Максим Соколов объяснил, что система «Платон» направлена на распределение транспортных грузовых потоков. Система в должной мере устанавливает справедливый принцип в том случае, если представители бизнеса пользуются транспортной инфраструктурой для осуществления коммерческих перевозок. Те льготные тарифы, которые сегодня установлены, позволяют бизнесу адаптироваться в новых условиях, отметил Соколов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время тариф на систему «Платон» будет проиндексирован на 25%. По его мнению, «система «Платон» действительно работает, принципы, заложенные в ней, — правильные». Однако «нужно обеспечить правильное правоприменение, чтобы не было стыдно никому из участников этих отношений».

«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Система была введена 15 ноября 2015 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3540