Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Соколов: система «Платон» направлена на распределение транспортных грузовых потоков

22.03.2017 14:26

Соколов: система «Платон» направлена на распределение транспортных  грузовых потоков
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Система «Платон» направлена на распределение транспортных грузовых потоков, заявил глава Минтранспорта Максим Соколов в рамках «правительственного часа», отвечая на вопрос единоросса Евгения Ревенко, который поинтересовался о целях и денежных результатах системы «Платон».

«Около 22 миллиардов рублей поступили в государственный бюджет, что позволило привести в нормативное состоянии 9000 километров, а также направить средства на дополнительную поддержку регионам», — пояснил Максим Соколов.

Министр добавил, что система в должной мере устанавливает справедливый принцип в том случае, если представители бизнеса пользуются транспортной инфраструктурой для осуществления коммерческих перевозок и те льготные тарифы, которые сегодня установлены, позволяют бизнесу адаптироваться в новых условиях. Чиновник добавил, что министерство создало рабочую группу, которая следит за эффективностью системы и учитывает рекомендации от представителей бизнеса.

Эсер Олег Николаев заметил, что с введением «Платона» большегрузные машины начали объезжать федеральные трассы и выбирать для своего маршрута региональные дороги, в результате чего происходит разрушение региональных трасс, которые не предназначены для большегрузов.

«В массовом порядке мы такого не наблюдаем, если это происходит, то большегрузам назначаются соответствующие штрафы», — ответил Соколов

Ольга Волкова

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1687