Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Медведев объявил о повышении тарифа «Платона» на 25%

23.03.2017 17:53

Тариф на систему «Платон» будет проиндексирован на 25%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

«Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться в настоящий момент, на время, от более жёстких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу», — заявил глава кабмина.

По мнению премьера, «система «Платон» действительно работает, принципы, заложенные в ней, — правильные». «Но нужно отладить все организационные и правовые механизмы», — полагает глава кабмина. Он добавил, что «нужно обеспечить правильное правоприменение, чтобы не было стыдно никому из участников этих отношений».

Медведев добавил, что это позволит всем грузоперевозчикам лучше приспособиться и ещё раз верифицировать работу самой системы, увидев её сильные и слабые стороны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1528