Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россия запретила поставки нескольких видов сыра из Белоруссии

24.03.2017 19:18

Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров после государственного лабораторного мониторинга, при котором было выявлено несоответствие продукции из Белоруссии требованиям технических регламентов Таможенного союза, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Как заявили в ведомстве, производители пищевой продукции не приняли необходимых мер по исправлению ситуации, из-за чего Россельхознадзор направил материалы по данным фактам в Росаккредитацию и в Государственный комитет по стандартизации Белоруссии.

В Россию разрешён ввоз ряда продуктов из Турции

В результате Росаккредитация приостановила действие деклараций о соответствии на сыры «Раубичский» и «Тильзитер» Рогачевского молочноконсервного комбината, на сыры «Белорусское золото» и «Альпийский» Ошмянского сыродельного завода, а также на сыр «Гройцер» Глубокского молочноконсервного комбината.

Кроме того, Государственный комитет по стандартизации Белоруссии приостановил действие декларации о соответствии на сыр «Черный герцог» производства филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка».

Россельхознадзор направил соответствующим уполномоченным надзорным органам информацию для изъятия продукции, поступившей в сопровождении отмененных деклараций.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1305