Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государство выделит 5,2 млрд рублей на увеличение зарплат бюджетникам

28.02.2017 15:30

Автор: Александр Андреев

Предстоящее 1 июля повышение уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) работникам бюджетной сферы потребует направления 5,2 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сообщила ТАСС замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова в кулуарах Инвестиционного форума в Сочи.

Основная нагрузка на данном этапе индексации ляжет на региональные бюджеты, из которых на заявленную цель направят 3,45 млрд рублей. Остальные 1,75 млрд станут частью социальных обязательств, которую возьмёт на себя Правительство, рассказал Ельцова о механизме бюджетного распределения.   

По её словам, планируемое повышение зарплаты бюджетникам намечено в рамках реализации майских указов Президента России и согласованного в Правительстве комплекса мер по уменьшению разницы в оплате труда руководящего персонала и работников учреждений.

Перераспределение средств также поможет сбалансировать бюджеты ряда профильных государственных и муниципальных учреждений, отметила Ельцова.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 27 по 28 февраля. Его программа сосредоточена на трёх тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

В настоящее время величина МРОТ составляет 7,5 тысячи рублей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1952