Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Владимир Джабаров: В России готовы к производству ракет средней и меньшей дальности

05.07.2024

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил уверенность, что заявленное Вашингтоном начало производства в Штатах ракет средней и меньшей дальности (РСМД) потребует от России ответных шагов — для того, чтобы возобновить производство таких вооружений в нашей стране не надо даже строить новые заводы. Об этом сенатор заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Главные темы для обсуждения:

  • На саммите Шанхайской организации сотрудничества Владимир Путин в очередной раз назвал условия немедленного прекращения боевых действий в зоне СВО. Сколько времени нужно западной коалиции, чтобы их рассмотреть?
  • Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил о предчувствии гражданской войны в Штатах на фоне предстоящих выборов. Насколько реально такое развитие событий в США?
  • 4 июля в Британии состоялись парламентские выборы. Как их итоги могут отразиться на положении дел внутри страны и на отношениях Лондона с Европой и Россией?
  • Кто может сменить Риши Сунака на посту премьер-министра Великобритании?
  • С 9 по 11 июля в Вашингтоне пройдет юбилейный саммит НАТО, где обсудят создание новой структуры для помощи Киеву в Висбадене и построения «моста в НАТО» для Украины. Почему Киев снова стал главной темой разговора участников альянса?
  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг попросил союзников взять на себя многолетние финансовые обязательства по военной помощи Киеву. Члены альянса не поддержали его просьбу, но согласовали помощь Киеву в размере 43 миллиардов долларов в 2025 году. Насколько выгодны для Европы такие инвестиции?
  • 8 июля состоится визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву. Это будет его вторая встреча с Владимиром Путиным за год. Почему индийский лидер так скоро вернулся в Россию?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!