Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Владимир Джабаров: Чем успешнее будет наступать Россия в СВО, тем больше «мирных» предложений будет от Запада

12.04.2024

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил уверенность, что чем успешнее будет идти наступление российский войск в зоне специальной военной операции, тем больше «мирных» предложений будет выдвигаться Западом. Об этом сенатор заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

  • Швейцария прислала России приглашение на мирную конференцию по Украине, которая пройдет 15—16 июня в Бюргенштоке. Одной из целей конференции заявлена разработка «дорожной карты для участия России в мирном процессе». Россия пока не ответила на приглашение. Может ли эта конференция привести к каким-то результатам и миру на Украине? На каких условиях это может произойти?
  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что возможные обстрелы Киевом военных объектов на территории России — это самооборона. Как нужно отнестись России к таким заявлениям?
  • Ряд иностранных СМИ опубликовали известие, что США готовят военную операцию против Китая на Тайване. Для Вашингтона важно, что на этом острове находятся многочисленные заводы по производству нано- и микросхем, которыми пользуются предприятия всего мира. Способны ли США на такую операцию сегодня, учитывая незавершенный конфликт на Украине?
  • Если Молдавия отреагирует на объявление независимости Гагаузской автономии вводом войск, власти региона обратятся за помощью ко всем, включая Россию, заявила 10 апреля глава Гагаузии Евгения Гуцул. Как может развиваться ситуация в Молдавии?
  • В западных СМИ стали появляться публикации, что у НАТО на случай военного провала Киева есть план «Б»: Молдова станет базой спецназа США и плацдармом, куда перебросят войска альянса, чтобы удержать Одессу. Как относятся к появлению таких высказываний в публичном пространстве?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!