Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Владимир Джабаров: Если НАТО захочет показать себя на Украине, это очень быстро закончится

05.04.2024

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает бесполезным решение направить военных НАТО на помощь Киеву. Об этом сенатор заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

  • Президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью французскому телеканалу подтвердил свою позицию о возможной отправке западных войск на Украину. В это же время министр обороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что НАТО необходимо думать о будущем военного блока и увеличить расходы на оборону, поскольку мир вошел в предвоенный период. Какова цель подобных заявлений?
  • 4 апреля исполнилось 75 лет со дня основания НАТО. Сегодня в блок входят 32 страны. Как можно охарактеризовать организацию сейчас и что может послужить толчком к ее расколу?
  • 2 апреля в восточных провинциях Турции прошли массовые беспорядки. Причиной стали прошедшие муниципальные выборы, на которых партия президента Эрдогана проиграла. Могут ли эти беспорядки быть сигналом к чему-то большему и стоит ли планировать отдых в Турции на майские праздники?
  • Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в стране ведется необходимая военная подготовка, в войска поставляются различные виды вооружений и техники. Но Минск очень не хотел бы втягиваться в СВО и предпочитает быть в роли «бронепоезда на запасном пути». Как можно объяснить отношение Белоруссии к конфликту на Украине? При каких условиях Белоруссия может перейти из позиции наблюдателя в участника СВО?
  • Какова вероятность, что новый главком ВСУ Сырский предпримет попытку контрнаступления с использованием истребителей F-16 и когда это может произойти?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!