Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анатолий Аксаков: ЦБ обеспечит стопроцентную защиту цифрового рубля

02.08.2023

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Центробанк разработал требования для банков по защите информации при операциях с цифровыми рублями. Об этом стало известно во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие вопросы обсуждения:

- В квартальном докладе Банка России изменились прогнозы по ключевой ставке. Как это повлияет на потребительскую активность граждан?

- На прошлой неделе Минфин поддержал предложение Национальной ассоциации участников фондового рынка и Банка России дать возможность управляющим компаниям паевых инвестиционных фондов открывать индивидуальные инвестиционные счета. Насколько это поможет развитию фондового рынка и что это даст простым россиянам?

- С 1 октября ЦБ повышает надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Как это повышение отразится на процентной ставке и каким будет ее диапазон?

- Центробанк разработал требования для банков по защите информации при операциях с цифровыми рублями. Как это поможет защитить деньги россиян от мошенников?

- Несмотря на то что цена на нефть держится на высоком уровне, рубль продолжает слабеть. С чем это связано и каким будет курс рубля в августе?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!