Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анатолий Аксаков: Дети не смогут потратить цифровые рубли на что попало

12.07.2023

Председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заверил, что, как ни велико будет желание школьника использовать мамин цифровой рубль на вредные сладости, применить деньги на что попало не получится — целевое назначение выделенных родителями ребенку денег будет прописано в специальном смарт-контракте. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы для обсуждения:

- Владимир Путин подписал закон о долгосрочных сбережениях граждан. Хватит ли указанных в нем стимулов для привлечения в экономику средств и какой категории россиян выгоднее всего участвовать в этой программе?

- ЦБ анонсировал начало широкого распространения цифрового рубля в 2024 году, однако не все россияне понимают его особенности. Кто и как будет решать споры, если возникнут разногласия при использовании цифрового рубля?

- В ЦБ не исключают, что торговые сети помогут популяризировать расчеты цифровым рублем, как это происходит сейчас при оплате через СБП. Реально ли появление каких-то программ лояльности, которые помогут россиянам сэкономить, пользуясь третьей формой нацвалюты?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!