Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Светлана Разворотнева: Необходимо решать споры о капремонте до суда

07.11.2022

Зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева выразила уверенность, что долгую судебную процедуру оспаривания переноса срока капитального ремонта нужно заменить досудебной. Об этом депутат рассказала во время круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты».

Ко второму чтению в Госдуме готовится законопроект № 150793-8, предлагающий установить взаимосвязь между сроками выполнения работ по капитальному ремонту и фактическим техническим состоянием многоквартирного дома. Документ направлен на совершенствование системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и повышение эффективности использования средств собственников. Кроме того, разработан ряд законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности проведения капитального ремонта в домах, выбравших спецсчета в качестве средства накопления взносов.

Участники дискуссии также обсудили следующие вопросы:

- Как повысить качество формирования региональных программ капитального ремонта?

- Как сделать капитальный ремонт более качественным и энергоэффективным?

- Как изменится перечень владельцев специальных счетов?

- Как изменится роль контрольно-надзорных органов в процессе проведения капитального ремонта?

К участию также была приглашена эксперт Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Минстрое России Ирина Генцлер.

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!