Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Владимир Круглый: Большинство иностранных компаний не отказались поставлять медоборудование в Россию

11.07.2022

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Заслуженный врач РФ Владимир Круглый заверил, что серьезных проблем с поставками иностранного медицинского оборудования в Россию из-за санкций сейчас не наблюдается. Об этом сенатор заявил в ходе видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

В ходе беседы речь также шла о том:

- Как повлияла пандемия на оказание онкологической помощи россиянам?

- Какая сейчас ситуация с онкозаболеваемостью в России?

- Как обстоят дела с медоборудованием для диагностики и лечения онкозаболеваний — КТ, МРТ, ПЭТ КТ и других в условиях санкций?

- Как помогают в лечении онкобольных телемедицинские технологии, стали ли они доступными в отдаленных регионах и малонаселенных пунктах?

- Насколько продлит жизнь химиотерапия?

- Насколько важно оказывать психологическую помощь онкобольным и их родным, насколько данная услуга востребована у населения?

- Какие новейшие разработки и методы лечения онкологических заболеваний уже появились в России или скоро станут доступны пациентам?

Сенатор также подвел итоги весенней сессии и рассказал о самых интересных и важных законах и законопроектах, посвященных сохранению здоровья граждан.

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!