Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пленарное заседание Совета Федерации 22 июня 2022 года

Пленарное заседание Совета Федерации 22 июня 2022 года

В ходе 527-го пленарного заседания Совета Федерации сенаторы планируют рассмотреть 52 закона. Среди них документ, вносящий поправки в Налоговый кодекс о повышении  пошлины за тюнинг автомобилей. Закон, в частности, устанавливает госпошлину за выдачу разрешения на тюнинг авто в размере 1000 рублей.  Кроме того, устанавливается новая пошлина за выдачу свидетельства о допуске машины к перевозке опасных грузов — 1,5 тысячи рублей. Продление этого документа, согласно закону, обойдется в 1000 рублей.

Также будет рассмотрен закон о дополнительных жилищных гарантиях военных-контрактников. Согласно документу, военнослужащим, заключившим контракт о прохождении службы до 1 января 1998 года, а также проживающим совместно с ними членам их семей, которых признали нуждающимися в жилых помещениях, жилищную субсидию либо жилые помещения будут предоставлять по избранному месту жительства. 

Кроме того, в повестке заседания законы об ужесточении наказания за побои, об упрощении выдачи вида на жительство IT-специалистам, о передачи денег обанкротившихся НПФ в специальный фонд и ряд других инициатив.

В рамках «правительственного часа» выступит глава Минтруда Антон Котяков. Он расскажет о новых подходах к реализации мер соцподдержки населения. 

 

Хронология

Безработных поддержат субсидиями и социальными контрактами

А модернизированные службы занятости уже берут на учет находящихся под угрозой увольнения

Дмитрий Литвинов 22.06.2022

Какое жилье положено военным

Совет Федерации одобрил закон, повышающий эффективность фонда служебных квартир для военнослужащих

Валерий Филоненко 22.06.2022