Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пленарное заседание Госдумы 9 июня 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 9 июня 2022 года

Государственная Дума на пленарном заседании 9 июня планирует рассмотреть проект закона о преимущественном праве поступления в колледжи и техникумы. Согласно документу, такие преференции будут у детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, детей-сирот, людей из неполных малоимущих семей, где только один родитель-инвалид I группы, детей погибших военнослужащих и у некоторых других категорий граждан. Преимущественное зачисление будет возможно при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях. 

Также депутаты рассмотрят инициативу о бесплатном двухразовом питании учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Законопроект, в частности, уточняет, что ученикам с ограниченными возможностями здоровья обеспечивают двухразовое питание за счет бюджетов разных уровней.

Кроме того, в повестке заседания законопроекты о снижении бюрократической нагрузки на педагогов, об уточнении уголовной ответственности за госизмену, о системе контрактов со встречными инвестиционными обязательствам и ряд других инициатив.

Хронология