Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Пленарное заседание Госдумы 28 сентября 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 28 сентября 2022 года

Государственная Дума на пленарном заседании 28 сентября рассмотрит во втором чтении законопроект о кредитных каникулах на срок несения службы заемщикам, призванным на военную службу по мобилизации. В первом чтении он был принят депутатами 27 сентября. 

Законопроект касается предоставления кредитных каникул для лиц, которые привлечены для выполнения боевых задач, связанных со специальной военной операцией, а также тех, кто находится на их иждивении. В данном случае под иждивенцами понимаются члены семьи, находящиеся на обеспечении военнослужащего, и инвалиды I или II групп. Также предусматривается, что в случае гибели военнослужащего обязательства по его кредитным договорам прекращаются.

Также в повестке заседания — проекты законов о предоставлении волонтерам права на компенсацию за вред здоровью, о переводе земельных торгов в онлайн, об индексации выплат следователям при получении травмы и ряд других инициатив. 

В рамках «правительственного часа» выступит министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. Он расскажет о мерах по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. 

Хронология

  • 1
  • 2